девочка подросток 14 лет перестала... - вопрос №944156

девочка подросток 14 лет перестала уделять внимание учёбе, до этого времени училась на 4 и 5, сейчас съехала на тройки, никакой помощи по дому, большую часть своего свободного времени проводит с друзьями на улице или в соцсетях, никакой помощи по дому. что делать? как изменить ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, имеетзначение, кто Вы в этой ситуации — мама или учитель, к которому мама обратилась за помощью. От этого и рекомендации будут разные.

Если говорить в общем — то для девочки сейчас взрослые не авторитет, она прежде всего ходит в школу, чтобы пообщаться, поэтому и учеба страдает.