Ивановская область

Муж не отдает ребенка, как быть? - вопрос №944399

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как мне быть. Плохие отношения с мужем уже около 6  мес., говорил, что уже не любит, но решили ради ребенка сохранить семью. Спали в разных комнатах, постоянно ругались, по поводу и без, посылал куда подальше, я стала подозревать, что у него кто-то есть. Не выдержав такого отношения, сорвалась и изменила, а он узнал. Решили развестись. Я хочууйти к маме, да и он гонит(жили на квартире его родителей), а он мне ребенка не дает с собой взять, говорит уходи одна, сын останется со мной(прописан у мужа, ребенку 3,5 года), хотя сын очень ко мне привязан. Как мне поступить правильно, чтоб не навредить, вдруг если заберу сына с собой, он заявление в милицию напишет, а потом в суде это обернется против меня.

Ответы

Определить место жительства ребенка с Вами. Этот вопрос можно разрешать параллельно с разводом, а также при необходимости вопрос об алиментах. Но запрещать видеться отцу с ребенком Вы не сможете.