Другое

раздел - вопрос №944889

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Скажите пожалуйста, в данное время у меня идет бракоразводный процесс с мужем. Делим имущество через суд. В браке был приобретен мотоцикл, на который был наложен арест. Завтра должен придти оценщик, но муж не хотя делиться взял и разобрал его. Имеет ли он на это право???

Ответы

Если на мотоцикл был наложен арест, а муж его разобрал, то надо решать вопрос о привлечении мужа к уголовной ответственности за уничтожение предмета ареста. Думаю, что если Вы поставите мужа перед фактом привлечения к уголовной ответственности, он может забыть о том, что не хочет делить имущество и будет рад избавиться и от Вас и от имущества, только чтобы его не судили.

Buh