Свердловская область

Добрый вечер подскажите пожалуйсто я... - вопрос №944959

Добрый вечер.подскажите пожалуйсто.я хочу развестись с мужем.у нас 4 детей-до 18 лет, я сама в декретном.муж пугает что будет судиться со мной на счёт детей.будет их делить.реально ли он может отсудить у меня их.официально он тоже не работает но может купить всякие справки.помогите мне пожалуйсто советом.я очень боюсь потерять детей.по этому пока не развожусь.терплю присутствие мужа.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса! Во — первых, если Вы хорошая мать, заботитесь о детях, ведете нормальный образ жизни, то в таких случаях суды оставляют детей с матерью. Во — вторых, если есть дети достигшие 10 лет, то суд должен учитывать их мнение с кем из родителей они хотят остаться. В третьих, тот факт, что Вы в настоящий момент не работаете, не является основанием для оставления детей с мужем. Вы вправе взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/2 заработной платы или (и)другого дохода, а также на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3-х лет. И последнее, поскольку причиной развода, скорее всего, является не совсем хорошее поведение мужа, что сказывается на отношениях в семье, представьте в суд доказательства того, что оставление детей с мужем будет не в их интересах. Это могут быть свидетельские показания людей, которые знают о некоторых фактах его неправильного поведения.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Елена