здравствуйте! мой родной брат уже... - вопрос №944994

здравствуйте! мой родной брат уже 10 лет не общается с родными! и 3 года не общается с друзьями! раньше у него друзей было много потом он забился в себе и ни куда не выходит! пропадал куда то на целый год. теперь вернулся требует деньги за свою долю в квартире хочет продать. не работает. стал очень худой. если его не подкармливать— может вообще ни чего не есть.спиртного не пьёт! иногда куда то выходит не понятно куда. усиленно учит английский в интернете. ведёт журнал успеха. записывает неудачи! день с ночью перепутал.ему 25 лет! закончил училище сварщиком! учился на курсах реелтора. от слишком замкнут! я подозревал что он аутист, но он не похож на умственно отсталого. он репетирует корекцию речи сам с собой. скажите пож что с ним? как ема жить дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Возможно, это начало какого-то психического заболевания. Так, опираясь только на короткое описание, данное в вопросе, могу предположить, что это может быть началом шизофрении. Иногда она действительно начинается с аутизации — как Вы правильно заметили, это обрывание всех социальных контактов, замкнутость, и предпочтение странных уединенных занятий. Это не аутизм, но нечто похожее. Для Вас эта терминология не принципиальна. Скажу однозначно одно — для Вашего брата самым лучшим было обратиться за помощью к психиатру как можно скорее. Потому что чем раньше начать лечить психическое заболевание, тем легче его будет вылечить и тем легче оно будет протекать. Постарайтесь Вашего брата уговорить отправиться к психиатру! Это то, что Вам сейчас нужно.

Удачи Вам и не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена