Брянская область

Доброе время суток! Очень надеюсь... - вопрос №945076

Доброе время суток! Очень надеюсь на вашу помощь. Четыре месяца назад я родила ребенка. Сейчас столкнулась с проблемой при расчете детского пособия в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я работаю в ВУЗе, зарплата небольшая, поэтому начислены минимальные детские. Однако в течении прошлого года я работала в составе экспертной комиссии в суде. За это мне по договору былвыплаченгонорар. При выплате мне гонорара были сняты с суммы какие-то налоги (я не уточняла). Хотелось бы узнать: могут ли мне учесть эту сумму при расчете детского пособия (исходя из каких условий)?.. Очень надеюсь на скорый ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При расчете пособия учитываются доходы за два предыдущих календарных года. В расчет включаются доходы, с которых были уплачены взносы в Фонд Социального Страхования.

Вам нужно уточнить, были ли перечисления в ФСС, в случае отсутствия данные суммы в расчет не ставятся.