Хабаровский край

Я являюсь опекуном 16-летнего ребенка... - вопрос №945193

Я являюсь опекуном 16-летнего ребенка. При рождении своего ребенка положено ли получить сертификат на мат.капитал?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Нет, не положен, т.к. ребенка Вы не усыновили, а оформили опекунство.

То есть, юридически, это не Ваш ребенок, а посторонний Вас несовершеннолетний, в отношении которого Вы назначены опекуном.