Самарская область

Здравствуйте! У меня к Вам... - вопрос №945302

Здравствуйте! У меня к Вам жилищный вопрос. В 2009 мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность( 1/3 ребёнок, 1/3 муж, 1/3 жена). Жильё покупалась на средства вырученные от продажи старой квартиры ( большая часть, квартира бывшего мужа) и ипотечного кредита взятого нами совместно.В 2013 мы развелись! Может ли муж оспорить размер своей доли?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В суд может обратиться любой гражданин и любым требованием(даже с самым нелепым иском или заявлением). Таков закон и суд неправе отказать в принятии иска. Однако суд требования истцов удовтворяет не всегда. Не вижу оснований для удовлетворения требования вашего мужа: 1. Срок исковой давности с момента определения долей, истек. 2. Доли определены самими супругами.