Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если умер отец... - вопрос №945315

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если умер отец и на наследство претендует второй сын отца от первого брака, сын не объявлялся 30 лет, какая доля будет его а какая моя? Наследство делиться на жену и двух детей! и может ли внук претендовать на наследство?

Ответы

Наследниками первой очереди, согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ, являются дети, супруг и родители наследодателя. Внук при живом отце, после деда не наследует.

Buh