Республика Башкортостан

здравствуйте!!! скажите пожалуйста, можно ли... - вопрос №945473

здравствуйте!!! скажите пожалуйста, можно ли оспорить завещание, если уже вступили в наследство??? проблема в том что пол года назад умерла наша бабушка, это мама моего папы, а завещание она составила ещё в 1997 году на папину родную сестру. в то время ведь бабушка была ещё вполне здорова, а последние несколько лет она совсем не выходила из дома, а перед смертьюдаже не вставала!!! всегда за бабушкой ухаживали мои родители, а папина сестра 1 или 2 раза в год приезжала на недельку с севера( она там живёт), а теперь получилось что всё папиной сестре, а папе ничего, мы живём в маленькой двух комнатной квартире 5 человек, а папина сестра имеет большой дом, квартиру, и ещё дочери квартиру купили, они живут в достатке, и ко всему тому что они имеют, получили в наследство ещё бабушкину квартиру, просто обидно за родителей, ведь бабушка весила больше 100 кг, и мама с папой носили её, кормили её, и уберали всё за ней, а в итоге всё получил тот кто ничего не делал!!!

Ответы

Елена, Ваш отец, как наследник первой очереди (в случае вступления в наследство по закону) имеет право обратиться в суд, если считает, что его право (невключение его в наследство) нарушено...

Но, в Вашей ситуации скорее всего суд примет сторону наследника, который получил наследство по завещанию....