Самарская область

Здравствуйте!У меня следующая ситуация,моего молодого... - вопрос №945559

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, моего молодого человека обвинили в избиении, однако в тот момент когда это произошло он находился со мной, следовательно я прохожу в этом деле как свидель.Вопрос-почему участковый требует с меня справки от нарколога, психиатора, характеристику от соседей, с места учебы и т.д. Законно ли это? Почему я не могу просто расписаться под своими показаниями?

Ответы

Здравстсвуйте! Вы не обязанны предоставлять вышеуказанные документы. Участковый если считает нужным должен сам истребовать характерезующий материал. И не принимать ваши показания, так же прав не имеет. Вы можете на действия участкового обратиться с жалобой к прокурору.