я совсем запуталась что мне... - вопрос №945726

я совсем запуталась что мне нужно(поимаете я учусь в питере а человек которого люблю находится в москве! и каждый раз когда я приезжаю к нему не хочу уезжать обратно! придумываю каждый раз новые предлоги остаться не для него а для родителей! мне 21 но мои родители держат меня на коротком поводке! я и от этого устала! я понимаю разумом чтонужно домой что осталось 1ю5 года учебы! но сердце разрывается ведь еще 1.5 года(а мне так нравится жить с ним одной жизнью! я знаю он любит меня! хочу перевестись но не заю получится ли(как никак 1 медицинский московский университет! подумывала бросить учебу но заю что этого не переживут мои родители(что делать? я знаю что я хочу быть с ним веь вижу отдачу!!! он приезжать не может так как военный(офицер)и очень часто получается что его вызывают на работу(может мне правда все бросить и остаться тут?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, добрый день!

«Ломать — не строить...», поэтому рекомендую прежде всего в первый же очередной приезд в Москву потратить силы и время на то, чтобы точно прояснить  возможности перевода в Первый МГМУ — все детально и подробно (тем более, что Питер силен своим образовательным рейтингом)....

Будет реальная информация — будет и предмет для разговора с родителями...

Другой вопрос — если учеба Вам совсем не нравится… Но и в этом случае не стоит решать «сгоряча» — надо все проанализировать, просчитать, взвесить, и ответить себе на вопрос — А что взамен?....

Абсолютно понятно Ваше желание быть рядом с любимым человеком и жить вместе с ним одной жизнью… Но жизнь так устроена, что помимо общих дел всегда у каждого есть и свои интересы, увлечения, занятия....

Слушайте себя, внимательно взвешивайте все «за» и «против», радуйтесь тому, что есть, изменяйте то, что в силах изменить, и не бойтесь ответственности за свои решения (только хорошо взвешенные) — это  есть взрослая жизнь....

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана