Что не так?Почему мужчина пошел на попятную? - вопрос №945784

Здравствуйте.Мне 27 лет.Я не могу понять поведение мужчины.В общем, по работе я иногда встречалась с мужчиной, он мне очень нравился, но я никогда ничего не предпринимала, так как считала, что он на меня внимания не обращает.О нем: ему 33 года.Занимает руководящую должность.Для меня привлекателен.Полгода мы встречались иногда по работе.Он никогда не проявлял внимания.Мы даже, практически, не общались.Но недавно написал винтернете, что хочет познакомиться поближе.Я согласилась.Мы встретились.Он сказал, что я ему уже очень давно и сильно нравлюсь.И предложил отношения.Я сказала, что он мне тоже нравится и я подумаю об отношениях.Хоть положительного ответа я не дала, он меня поцеловал.А я не возражала.Но дальше я уже ничего понять не могу.Он не звонит.Совсем! Вчера опять по работе пересеклись.Но я видела, что он занят и не стала отвлекать.Я думала, что он хоть позвонит.Но нет! Вечером сама позвонила.Очень мило пообщались, сказал позвонит еще раз попозже.И опять нет! Думаю, если бы он разочаровался при личном общении, думаю, не стал бы целовать.А если я ему нравлюсь, то почему, кроме того разговора, он не сделал ни одного шага ко мне? Ведь, очевидно, что  он мне нравится.Помогите, пожалуйста, разобраться.И как мне себя с ним вести? Я не понимаю, вместе мы или нет.Стоит ли пытаться с ним откровенно поговорить? Или его это только оттолкнет? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

Доброго вам дня, Наталия!

Причин таких поступков может быть множество. Но не стоит исключать, что он ведёт  некую игру, чтобы «зацепить» вам покрепче. Если у вас хватит выдержки, то просто наблюдайте за развитием событий и не форсируйте их. Позаботьтесь о себе. Вы же не хотите разочарований. А если это так, то стоит набраться терпения.

Удачи вам и всех благ!

Наталия, действительно некоторых мужчин очень трудно понять. Сначала они предлагают отношения, а потом, ничего не делают, для их развития.

В этом случае, рекомендация такая, в принципе одна, на все случаи. Смотрите не на слова мужчины и даже не на поцелуи, а на его поступки. Обещал и не позвонил — это поступок. Ни делает никаких шагов для сближения — это поступок.

Поведение — индикатор намерений. И не стоит принимать на свой счёт, что он в Вас разочаровался. Вполне возможно он просто не очаровывался, по крайне мере не настолько, чтобы позвонить и пригласить на свидание.

Откровенно поговорить, может быть и стоит, для того, чтобы прояснить ситуацию. Или сделать для себя определённые выводы.