Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли перейти с ЕНВД... - вопрос №945863

Можно ли перейти с ЕНВД на УСН в течение года? У нас организовано новое обособленное предприятие, в котором нельзя применить ЕНВД, но на основном предприятии применяется ЕНВД.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей,

да, можно перейти в течение года при определенных условиях.

Однако, чтобы правильно и конкретно Вам ответить, мне следует понять:

  • — что Вы называете «обособленным предприятием» и в каких отношениях оно состоит с «основным предприятием»?
  • — Вы планируете «в целом» переход на УСН или только «обособленным предприятием», сохранив ЕНВД на «основном»?
  • — или здесь что-то другое, что я не увидел?

По получении Ваших ответов буду готов предоставить необходимую Вам информацию в чате.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый вечер. Предлагаю Вам анализ по Вашему вопросу на возмездной основе.

Работаю на совесть.

С уважением, Иван Яковлев.

Санкт-Петербург.