Республика Татарстан

Ремонт - вопрос №946124

Здраствуйте. живу на последнем этоже. В 2013г.затопило одну из комнат по причине течи кровли. ЖРЭУ не отказывается от ремонта, но только своими слами и с использованием материалов которые есть у них в наличии, т.е что подешевле, что меня не устраивает. Могу ли я настоять на компенсации затрат на ремонт комнаты?

Ответы

Здравствуйте! Можете. Но для этого вам необходимо обосновать свои требования независимой экспертизой и оценкой причиненного ущерба вашей квартире. На основании заключения экспертизы требовать в досудебном порядке претензией, а в случае отказа ЖРЭУ в компенсации обращаться в суд с иском.