Псковская область

Здравствуйте! подскажите, какой документ/документы определяет в Пскове и Псковской области нормы бытового и прочего шума в жилых помещениях. - вопрос №946226

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я больше не знаю куда обратиться, нахожусь просто в отчаянной ситуации, -

подскажите, какой документ/документы определяет в Пскове и Псковской области нормы бытового и прочего шума в жилых помещениях.

Если специального документа, принятого именно в Псковской области нет, подскажите, пожалуйста, есть ли федеральный документ, определяющий нормы шума в жилых помещениях, действие которого распространяется и на Псковскую область.

Дело в том,что соседи очень шумят после 23 часов, но это не шум гулянки или попойки, — это бег четырехлетнего ребенка, он также прыгает с кресел и диванов. Грохот ужасный. Все это продолжается часто до двух часов ночи. Иногда все это дополняется шумом от передвижения мебели и очень громким топотом взрослых, хлопаньем дверц шкафов и т.д., но сами соседи — мать, бабушка и дедушка ребенка, — это шумом не считают. Шумом они считают только музыку. Никаких ссылок на законы, любые просьбы уважать мое право на тишину не хотят слушать. Все слова и объяснения, что после 23 часов нужно соблюдать тишину вообще, воспринимаются в штыки, в очень грубой форме отвечают, буквально называют сумасшедшей.

Но я абсолютно нормальный человек, просто хочу ложиться спать вовремя, а не ждать до 12-часа-двух ночи, когда эта семья угомонится. Я ведь имею на это право. Я пробовала защитить слух с помощью берушей, но при ударных шумах они абсолютно неэффективны.

Я уже решила обратиться в полицию, разумеется, в дежурной части по звонку меня слушать не будут, а отправят к участковому. Такая у нас практика.Так вот, я опасаюсь, что наш участковый, также, как мои соседи не ориентируется в законодательстве и не посчитает шумом все, что выходит за рамки гулянки, попойки, музыки. (Так, по крайней мере выходит, судя по отзывам про подобные проблемы в разных областях нашей страны на форумах)  В общем, мне очень нужен документ, определяющий нормы бытового шума, на который я могла бы сослаться в разговоре с участковым. Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно действовать в этой ситуации.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store