Тюменская область

здравствуйте скажите я работа на... - вопрос №946414

здравствуйте скажите я работа на станке с чпу зарплата была 50 т за прогул меня перевели на другой станок без приказа могули я отсудить хотябы какуюто часть потеренной зарплаты но перевели по большому счёту не за прогул а потому что работы стало мало зарание спасибо

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 72 Трудового Кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Таким образом, если размер заработной платы и конкретный станок были указаны в трудовом договоре, и Вы не давали согласия на перевод, то действия работодателя незаконны.

Вы можете оспорить действия работодателя в судебном порядке.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Buh