Тюменская область

Срыв сроков поставки - вопрос №946573

Добрый день, мы с компанией заключили договор поставки спецодежды. В котором указывается что цена количество и сроки поставки указаны в спецификации. В договоре указано что предоплата 30% и остальные 70 в течении 60 дней с момента полного поступления товара. А так же указано что исполнение обязательств заказчика является поступление денежных средств на счет поставщика, они внесли предоплату 30%, но спецификациюдолгоне отправляли и мы получили ее только чрез 3 недели. Мы не зависимо о договора поставляли партиями. но в связи с фин обстоятельствами нет возможности отправить часть товара. Мы просрочили сроки поставки.но исполнили обязательства на 80% всего заказа. Но даже вычесть эти три недели мы все равно не вложились в срок.Как нам быть, И как будет начисляться неустойка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльдар,

думаю, ничего страшного для Вас не происходит — обычная история. Вам даже в «плюс» исполнение обязательств. Вполне возможно уладить мирно в ходе переговоров.

Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, надо смотреть договор. Какие сейчас отношения контрагентов: нормальные рабочие или «обостренные»?

Будут детали — двинемся дальше.

С уважением, С.Попов