Здраствуйте, у меня на ушах... - вопрос №946637

Здраствуйте, у меня на ушах появилась аллергия, думаю от шоколада. Использовала мазь синафлан, при этом зуд на некоторое время прекращается. Но заметила, зона сыпи увеличивается на височную зону лба. Посоветуйте пожалуйста препарат. Надо отметить то, что ранее у меня аллергии не было на еду, в частности на шоколад.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Гормональные препараты (тем более, сильнодействующий Синафлан) без показаний нельзя использовать. К тому же, оценить эффект препарата от однократного нанесения невозможно. Назначается лечение по схеме, курсом. Посоветовать что-либо еще без очной консультации не предоставляется возможным. Цель лечения любого заболевания — устранение причины. Раз вы четко связываете обострение высыпаний с шоколадом, то, пожалуйста, исключите его из рациона. Возможно, Вам потребуется и лечение внутрь — в виде таблеток, растворов и т.п. Необходим осмотр