у меня постоянная обида на... - вопрос №947218

у меня постоянная обида на родителей из за какой не могу нормально с ними общаться… помогите как то от этого избавиться… потому что я понимаю, что порой я их очень сильно обижаю словами

Ответы

Кать, для того, чтобы не обижаться на родителей, нужно понять природу этой обиды. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

Здравствуйте Екатерина!

Вас можно понять, жить с обидой непросто, конечно же от нее надо избавляться. Есть  эффективные техники, позволяющие это сделать. Прежде всего конечно же, обиду как и любое другое подавленное чувство следует отреагировать, т.е. вновь пережить и проговорить воображаемому образу обидчика, как бы вы выпустить из себя. Иногда этого бывает достаточно, чтобы избавится от обиды, в любом случае станет полегче, если же обида так сказать «глубокая», то тогда можно применить телесно-ориентированную терапию с визуализацией и трансформацией обиды, арт-терапию и дыхательные техники. Но это конечно с психологом.

С уважением Виктор

Есть только один способ избавиться от обиды — простить ее… Сделайте это сами или с помощью психолога