Удмуртская Республика

Задача 1 Санитарка больницы ушла... - вопрос №947380

Задача 1 Санитарка больницы ушла в отпуск по графику с 20 мая 2002 г на 28 календарных дней. 31 мая она была госпитализирована в связи с острым приступом аппендицита и находилась в больнице две недели.Как следует решить вопрос о дальнейшем использовании отпуска?

Ответы

Константин, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 124 ТК РФ «Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска» — полня версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/124/

— ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Исходя из вышшеизложенного:

*Решить вопрос о дальнейшем использовании отпуска санитарки можно исходя из ее волеизвъявления, выраженного в письменном заявлении — либо продлить отпуск на период временной нетрудоспособности, либо перенести на удобные  для нее и работодателя сроки.

Надеюсь моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Buh