Краснодарский край

мы сделали крышу хозяйка через... - вопрос №947434

мы сделали крышу хозяйка через 2 месяца начала придьявлять притензии при этом не каких документов на работу не делалось все на словах, и хочет за нас счет переделать с другим мастером либо подать в суд. что на делать??

Ответы

Что тут поделаешь. Либо переделывайте, либо готовьтесь к суду. Только на, что в суде будет ссылаться хозяйка, если нет документального подтверждения сделки? Ведь по закону (глава 37 ГК РФ) нужно было заключать строительный подряд (договор), смету, проектную документацию, акт приёмки и еще многое другое. А кроме того, согласно ст.162 ГК РФ, «Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность». Т.е. даже если вы просто заявите, что знать её, не знаете, ведать, не ведаете, ни чего доказать не сможет.