Калужская область

Доброго времени суток Подскажите: имеет... - вопрос №947476

Доброго времени суток. Подскажите: имеет ли право судебный пристав выдать распоряжение в службу судебных приставов другого района(в пределах одной области) на произведение описи имущества в квартире родственника должника, если должник не прописан на этой жилплощади и находится там временно как гость.

Ответы

Здравствуйте!

Как он может «описать» имущество, если должник не является ее собственником? Приставы имеют право обратить взыскание только на имущество, находящееся в собственности самого должника.