Республика Татарстан

обязан ли я предоставлять декларацию ЕНВД - вопрос №947480

Здравствуйте. — получил Свидетельство о рег в качестве ИП с 20.09.2013 г — согласно Уведомления о постановке на учет физ лица в нал органе на основании сведений о гос регистрации физ лица в качестве ИП поставлены на учет 20.09.2013 г — начал предпринимательскую деятельность в ноябре 2013 г — согласно Уведомления о о постановке на учет физ лица в налоргане на основании сведений о начале осуществления предпринимательской деятельности содержащихся в Заявлении о постановке на учет ИП в качестве налогоплатильщика ЕНВД от 08.10.2013 г поставлены на учет 10.10.2013 г — предоставил декларацию ЕНВД за 4 квартал 2013 г в декабре 2013 г — обязан ли я предоставлять декларацию ЕНВД за 3 квартал 2013 г Спасибо.

Ответы

Нет, не должны. Однако, вы должны декларировать свои доходы за 3й квартал, а также уплатить обязательные взносы — около 3000 рублей за каждый месяц (ПФР и ФФОМС).