Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер статьи... - вопрос №947681

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер статьи ТК РФ согласно которой мой начальник не имеет право требовать меня отрабатывать 2 недели при моем переводе внутри подразделения. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Номера и вообще такой статьи в ТК РФ нет и быть не может. Это вытекает из норм Трудового Кодекса в целом. Срок предупреждения об увольнении (14 дней) предусматривается только при увольнении по инициативе работника, а не при переводе (ст.80 ТК РФ). Как вариант, предложите начальнику указать вам номер статьй в которой отработка при переводе предусмотрена и вы обязанны отрабатывать! Ведь он не вправе требовать с работника того, чего нет в ТК РФ.