Алтайский край

Моя сестра купила 2/5 доли... - вопрос №947719

Моя сестра купила 2/5 доли дома с землей по договору купли продажи в октябре месяце. В декабре 2013 года бывший владелец умер. В январе ее вызывают в суд по иску супруги покойного, что типа он при совершении сделки был болен психически и не осознавал, что он делает. Хотя сделка купли продажи происходила в присутствии собственника других 3/5 долей дома сземлей. В суд бывшая супруга предоставила справку от руки врача психиатора, даже не на стандартном бланке. Что делать моей сестре и какие у нее шансы выиграть суд? За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы расстраивать, но то, что истец предоставил справку написанную врачом от руки, не аргумент. Суд проверит достоверность сведений предоставленных в справке запросом в мед.учреждение. В данной ситуации все зависит от посмертной судебно-психиатрической экспертизы. Шансы будут зависить от её результата.