Ребенок не любит маму - вопрос №947853

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему сыну 7 месяцев и он не выделяет меня как маму. Все внимание бабушке, он даже плачет, когда понимает, что она ушла. Когда подхожу я, никакого внимания, поначалу начинает было улыбаться, а как только видит, что это я, отворачивается и тянет руки к кому угодно, только не ко мне. Раньше только у меня получалось уложитьего баиньки, теперь даже это сопровождается его истерикой. Что мне делать, чтобы не надоесть своему ребёнку еще больше и в то же время не потерять его окончательно? Очень переживаю, что он не чувствует моей любви и не ищет защиты у меня. Если больно — к бабушке, весело — опять к бабушке. Помогите, пожалуйста!!

Ответы

Мария, в дополнение к моему ответу на Ваш другой ответ напишу ещё и ответ здесь. Просто вопросы, которые Вы задаете связаны между собой. Ребенок всегда любит свою мать какой бы она ни была. Просто за то, что она его мать. Причина такого поведения Вашего ребенка в другом. Возможно, здесь играет роль ваше психологическое состояние и нужно прояснять это. Мария, каким бы ни было Ваше детство сейчас вы можете все поправить и наладить отношения с ребенком. Это возможно, поверьте моему опыту!
Добра Вам!