Другое

Можно ли наказать интернет мошейника... - вопрос №947858

Можно ли наказать интернет мошейника который в электронном виде подделал свидетельство о регистрации компании?

Ответы

Роман, это такое же мошенничество, как и все остальное.
«Наказание» может назначить только суд.
Если Вы пострадавший, то Вы можете обратится в суд. Если Вы лично от действий мошенника никак не пострадали, в принятии искового заявления Вам скорее всего откажут.

Добрый вечер, Роман.

Действия  мошенников подпадают под следующие статьи уголовного кодекса Российской Федерации:

  • статья 159, «Мошенничество»
  • статья 171, «Незаконное предпринимательство»
  • статья 182, «Заведомо ложная реклама"
  • статья 200, «Обман потребителей»
  • статья 146, «Нарушение авторских и смежных прав»

Обращаться можно в правоохранительные органы по электронной почте! Это значительно упрощает дело. В своем обращении вам достаточно просто сообщить известные вам факты или указать на подозрительные моменты в коммерческой деятельности. Все факты и подозрения, указанные в обращениях граждан, обязательно проверяются.

Контакты куда обращаться на Интернет мошенников Куда можно обращаться против Интернет мошенников:

Здраствуйте, по закону можно, но факт мошенничества в интернете доказать сложно, могу предложить Вам иные варианты, если интересует, пишите.