Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы... - вопрос №947951

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы купили квартиру в строящемся доме, сейчас подошел срок приемки квартиры, но т.к. срок сдачи был один раз перенесен на 30 дней, после чего застройщик предложил подписать Дополнительное соглашение о еще об одном переносе, чтобы не нести убытки по выплате неустойки. Сейчас же он начал требовать снова его подписания, ссылаясь на то что рег.палата требует, чтобывезде был одинаковый срок сдачи дома. Но в данной ситуации подписав Доп.соглашение мы теряем право на обращение в суд. Подскажите как быть в данной ситуации и верен ли аргумент застройщика?

Ответы

ЗДравствуйте! Аргумент застройщика верен, для него. У участника ДДУ, нет обязанности заключать с застройщиком доп.соглашений. Вам необхобходимо направить застройщику письменную претензию о выплате предусмотреной договором неустойки (штрафы, пени), так же возмещения в полном объеме причиненных убытков сверх неустойки. Подождать ответа 10 дней, и если ответа не будет или ответ будет отрицательным, взыскивать в судебном порядке.