Москва

Умер мой двоюродный брат Я... - вопрос №948022

Умер мой двоюродный брат. Я и еще трое родственников получил по 1/4 квартиры в наследство. Ни кто из нас не прописан в этой квартире. Квартиру по общему согласию решено продать.Возможно ли сделать один лицевой счет? И не будет ли тот человек, на которого сделан лицевой счет иметь каких-либо преимуществ при продаже квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Открыть один счет для перечисления денег продавцом Вы можете. Только учтите, что отношения между Вами и продавцом по поводу перевода денег никакого отношениям лица, на имя которого откроете счеи и банка иметь не будет. Иными словами, Вы не сможете потребовать у банка выплатить часть денежных средств, переведенных по такому договору, если счет открыт на Вас. Снять деньги как полностью так и частично может только тот, на кого счет открыт.

Поэтому если доверяете ему — открывайте. Если нет — могут быть проблемы со снятием денег.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh