Кировская область

Ипотека - вопрос №948079

Каким образом можно обязать бывшего супруга, являющегося моим созаёмщиком, выплачивать половину ежемесячного платежа по ипотеке? Как взыскать с него его часть платежей за последние 12 месяцев? Ипотека до 2020 года. Собственность совместная.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам следует подать иск о взысании с него сумм уплаенных платежей за прошедшие 12 месяцев. Обязать его платить ежемесячно в пользу банка суд не вправе, поскольку в данном случае долджником перед банком являетесь Вы, а не бывший супруг. И банк будет возражать против замены долника.

Если у Вас будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh