Самарская область

Алименты - вопрос №948195

Здравствуйте! Вопрос собственно в следующем: Я была в браке с человеком, но после рождения дочери через год мы развелись. Дочь осталась со мной и я подала на алименты. Но сами суммы этих выплат составляют сумму менее 1 т.р. (так называемые чёрные зарплаты) хотя я достоверно знаю что мой бывший получает очень достойную ЗП, но сами выплаты выплачиваются с задержками втри-четыре месяца. Что самое неприятное это то что сама пристав, через которую всё оформляется говорит дословно «Скажите спасибо что хоть это получаете !!!» Как с этим бороться и как именно мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Галина, обратиться к адвокату. Необходимо изучать исполнительное производство, БМ на полставки работает что ль? Какова причина несвоевременного удержания и перечисления алиментов? И так далее. Без ответов на эти и другие вопросы помочь Вам невозможно на расстоянии. Что касается доказывания его «белого» дохода, то такие случаи есть на практике, но не факт, что получится в Вашем случае.  В любом случае, если хотите хоть какой-то ясности в деле и движения его — обращайтесь очно к адвокату.