Нижегородская область

Заявление в полицию - вопрос №948305

Здравствуйте. Дело в том, что меня бьет моя сестра который, уже, год. Проблема заключается в том, что я уже сколько раз говорила об том своей бабушке (моя мама умерла, поэтому опекуном является бабушка), что сестра бьет меня, но бабушка не предпринимает никаких действий. Сегодня меня сестра схватила за горло и собиралась выгнать из дома. Я не знаю, как быть, ведьмне только 13 лет, а мой опекун не хочет обращаться к органам власти. Может есть какая-нибудь статья, позволяющая малолетним ( до 14 лет) подать заявление в полицию? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по этому факту. Можно и в полицию тоже.

Если вы в школе учитесь, сообщите об отношении к вам стороны сестры и бездействии опекуна классному руководителю и попросите сообщить в орган опеки и попечительства или в полицию.

Кроме того, рекомендовал бы Вам лично обратиться в прокуратуру.