Самарская область

Добрый день Мой папа пенсионер,на... - вопрос №948447

Добрый день. Мой папа пенсионер, на него оформлена машина, мощностью 300л.с. Каков будет транспортный налог, есть ли какие-нибудь льготы и как он будет рассчитываться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Размер и порядок расчета транспортного налога Вы можете посмотреть в Налоговом кодексе РФ (ст. 361 и 362).

Что касается льгот, то они устанавливаются законами субъектов РФ, например, для Москвы — это Закон города Москвы №33 от 09.07.2008 г. «О транспортном налоге».

Для Самарской области — это Закон Самарской области №86-ГД от 06.11.2002 г. «О транспортном налоге на территории Самарской области».