Приморский край

Добрый день Ситуация такая Мне... - вопрос №948854

Добрый день. Ситуация такая.Мне 26 лет.С рождения я прописана в 3-х.квартире вместе с отцом его сестрой и братом.(мои дядя и тетя )По факту там проживает только отец и его сестра. Я же живу с мужем и детьми отдельно почти 5 лет.Мой дядя также живет отдельно уже более 15 лет.Всю ответственность за жилплощадь несет отец. Сейчас там еще прописано двое моихдетей(4 и 1 год).Жилплощадь не приватезирована. Недавно умирает сестра отца и принимается вопрос о приватизации с последущей продажей квартиры. Но брат отца после того как узнал о том что мои дети тоже прописаны отказывается на прив-ю. Мне же он предложил выписать детей заприватизировать на нас троих(дядя отец я)и после этого прописать обратно. Я не соглашаюсь с его предложением после чего он угрожает мне судом. Подскажите что делать мне. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если вы хотя бы иногда будете платит кумуслуги, квартплату и будете сохранять квитанции, о том, что бы выписать вас и детей и речи быть не может. Но и вы без согласия дяди приватизировать эту квартиру не сможете, т.к. нужно согласие всех прописанных. Как выход, подобрать варианты и произвести принудительный обмен в судебном порядке. А уже после приватизировать ту жилплощадь которая достанется вам с детьми.

Buh