Кемеровская область

Как добиться алиментов если в счет их погашения была куплена квартира? - вопрос №948880

Здравствуйте! Бывший муж купил в счет алиментов квартиру. Я дала на то своё согласие. Взяла ипотеку, он был поручителем. Был составлен договор, что согласно устной договоренности Сторон Плательщик в счёт погашения алиментов обязуется выплачивать за Получателя кредит, взятый Получателем в банке на приобретения жилья. Мы составили письменное соглашение, бывший муж, я и двое свидетелей подписали его, но нотариально оно завереноне было. В договоре есть пометка о том, что односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается. Недавно узнала, что кредит полностью погашен и решила подать на алименты. Думала отец ребенка не откажется платить, но он ясно дал понять, что мне придется добиваться алименты через суд. Хотела бы узнать, имеет ли вышеописанный договор какую- либо силу? Есть ли у меня шанс получить алименты через суд?

Ответы

Сопоставте стоимость жилья с его доходом, за весь срок ипотеки. Алименты назначаются в виде 1/3 на двух детей со всех видов заработка. Если окажется, что доход выше чем стоимость жилья за вычетом 2/3, то на алименты Вы можете расчитывать.

Елена