Воронежская область

У мужа есть квартира на... - вопрос №948920

У мужа с мамой(свекровью)есть 2 зелёнки на квартиру.Он хочет написать на меня(жену) дарственную на свою часть.Нужно ли разрешение от свекрови? И какие документы нужны при дарении?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На дарение доли в обшем долевом имуществе, согласие других участников собственности не требуется, т.к. дарение сделка безвозмездная. Документы: договор дарения(3 экз.), документы на долю, квитанция об уплате госпошлины в Росреестр на 1 000 руб.