Красноярский край

Как выписать ветерана-инвалида - вопрос №948993

Здравствуйте. Ветеран-инвалид-пенсионер не проживает по месту прописки уже более полугода. Льготы по квартплате отозвал. Пенсию получает по месту проживания (другой регион страны). Я единственный собственник квартиры (не являюсь его родственником). Квартира была приватизирована и собственники продали свои доли мне. Вышеуказанный человек выписываться не хочет. Могу ли я самостоятельно его выписать?

Ответы

 Можете снять его с регистрации в судебном порядке, но если этот человек был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и отказался от нее, то суд в иске откажет, т.к. отказавщись от приватизации, он приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Татьяна Анатольевна