Все что вижу, сразу начинаю считать - вопрос №949114

Началось это примерно пол года назад, когда что нибудь вижу, начинаю считать сколько штук, например, сколько на заборе палок, сколько в машине окошек и т. п, остановиться не могу. Надоело это, может знаете что это?

Ответы

Добрый день!

Это отличная разминка для ума. И своеобразная гимнастика для мозговой деятельности. Если это уже достаточно долго происходит, можно предположить, что это следствие внутренних переживаний, допустим связанных с кредитами, ипотеками или что-то в этом духе. Если таковых проблем не имеется. То остановимся, на том что это некая игра. Переключить можно, задумаясь о праздниках, о встречах, о работе и т.п.

Доброе утро. Александр, вам стоит обратиться к психотератевту в очном режиме. Важно понять не является ли ваш счет предметов вокруг себя попыткой снять внутреннее напряжение, уменьшить чувство тревоги или предотвратить какте-то пугающие события. Опредилив первопричину- специалист поможет вам конкретными рекомендациями или психотерапевтичекими методами (при показании) лечения.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Добрый день, Александр!

Если при счета, когда вы сбиваетесь (или не получается дочитать до конца) вы не испытываете злобы или раздражения, то у вас все отлично! Есть такая наука нумералогия — смело можете ей заняться! очень интересная!

Если же ваше считоводство сопутствует стресс и раздражение — дорога вам к специалисту!

Удачи и прошу оценить ответ!