не могу найти себе применение - вопрос №949177

Мне 24 года, уже пол года не могу найти работу, совсем отчаялась… До этого 2 года очень успешно проработала ассистентом на кафедре, ушла, когда зарплату стали задерживать на 2 месяца. Теперь каждый день смотрю сотни вакансий, хожу на собеседования и ничего… Очень плохо себя чувствую из-за этого, руки совсем опустились, живу скромно, помогает парень, вест мой оптимизм и жизнерадостность куда-тоделись, часто плачу.

Лучший ответ по мнению автора

Инна, ни отчаяние, ни Ваше состояние при котором у Вас "совсем опустились руки" никак Вам не помогут найти работу, наоборот, только отдалят Вас от этого. Оптимизм и жизнерадостность необходимо вернуть, как и вкус и доверие к жизни, без этого позитивные изменения невозможны. Поверите в себя — поверят в Вас. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Инна!

Это не повод для расстройства, находите в своем настоящем положительные моменты, можно спать как хочется, можно гулять. Заняться фотографией, спортом, читать книги и т.п. Если вопрос с работой не разрешен, можно и дома начать зарабатывать. Как один из вариантов, вы работали на кафедре. Там сдают отчеты, какие-то письменные работы. Возможно в этой области разбираетесь. Напишите, такие работы и продайте, студентов много. Не все успевают писать самостоятельно. У вас что-то начнет получаться,  и с работой тоже пойдут подвижки! Это время поиска себя, новых открытий и решений.

Удачи!

Здравствуйте, Инна.

Вам сейчас самое главное сохранять уверенность в себе и собранность. Из Вашего вопроса я поняла, что отказ происходит после собеседования, значит, проблема возникает на этом этапе. При общении с потенциальным работодателем, все Ваши эмоции, чувства, переживания, страхи передаются собеседнику. Попробуйте более тщательно готовиться к встрече. Общайтесь на собеседовании так, как будто Вы там уже работаете. Не тратьте силы сразу на несколько вакансий — сконцентрируйтесь на одной. Проработка данной ситуации с психологом значительно улучшит Ваше состояние и поможет добиться желаемого.

Успехов Вам. Остались вопросы — пишите в личку.

Добрый день, Инна!

«хожу на собеседования и ничего...» — а дальше многоточие. Ничего -что?  не нравится, не подходит? Вы не пишите прямо, что вам отказывают. Если опираться на вопрос в заголовке, то как будто кто-то Вас подталкивает «займись чем-нибудь...». Из описания не ясно кто Вы по образованию, кем хотите работать, что Вам интересно и чем бы Вы лично хотели занятся? Возможно конфликт в том, что работа на кафедре Вам нравилась, возможно был хороший коллектив и теперь Вам трудно найти пподобное место?

Выберите специалиста и он поможет Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Светлана.