медленно погибаю - вопрос №949205

Два года прибываю в ужасной депрессии, интереса нет абсолютно ни к чему.Сон со снотворным, личная жизнь не интересует… вообще ничего не интересует… не могу.так больше.плачу каждый день.работа, з/п… ничего не радует, родных измотала. сама с титулом мисс, не уродина, не нищяя, все есть. а ничего не надо

Ответы

здравствуйте,

давайте попробуем решить ваш вопрос.

Может быть полоса в жизни такая и нужно это принять.

11.02.14

Лиза, вероятно что-то произошло 2 года назад (что запустило механизм саморазрушения). Что? Поймем причину — поможем справиться.

11.02.14

Доброе утро. Лиза, всего один вопрос: а что мешает вам все эти отвратильных два года пройти медицинское обследование, чтоб исключить физиологический фактор, и обратиться к специалисту за помощью. Ведь депрессия — это диагноз, который ставит врач -психотерапевт, и в соответствии с ним подбирает психотерапевтичесике методы лечения, причем, многие из которых безмедикаментозные.

Лиза, милая, вполне возможно,  у вас не депрессия, а другая причина, например: внутриличностный конфликт, или возрастной кризис, или синдром хронической усталости и так далее. 

Главное, найти первопричину и убрать её, выбрать верные средства лечения. И тогда вы снова увидите мир ярким, веселым, радостным. Вы вновь станете счастливой))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

11.02.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store