Калужская область

Возможно ли, чтобы дети после развода жили с отцом? - вопрос №949279

Мой сын развёлся с женой. Она попросила его уйти и осталась в квартире с 2-мя детьми (6 и 7,5 лет). Сын живёт у меня. Квартира куплена в ипотеку. Сын и невестка выплачивают за неё поровну. Платить ещё более 20-и лет. А сейчас невестка познакомилась по интернету с мужчиной и он приехал жить к ней в квартиру. Можно ли забрать детейк нам, чтобы они жили с отцом или выселить любовника невестки, т.к. я волнуюсь, что он может причинить вред детям.

Ответы

Ваш сын должен самостоятельно обратиться за помощью или у Вас есть доверенность от него? Место жительства при отсутствии соглашения или отсуствия компромисса решается в судебном порядке, сказать сейчас с кем оставят детей — невозможно. Что касается квартиры — это совместно нажитое имущество, без разрешения сына в квартиру в гости не могут заходить, впрочем и друзья сына без разрешения Вашей бывшей невестки. Раздел имущества в судебном порядке.