Псковская область

Добрый день,подскажите пожалуйста как быть,мне... - вопрос №949294

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, мне 23 года женат проживаю с женой на ее жил площади, сам прописан в муниципальной квартире, в которой помимо меня прописаны моя мать не совершенно летняя сестра и мать отца, в данный момент там проживает отец без прописки с новой семьей, у отца есть своя приватезированая квартира в ней проживает его мать, тоже безпрописки, тоесть он живет там где прописана она а он где прописан он. так вот мой отец требует с меня кварплату, хочет обратиться в суд чтоб меня выселии выписали, хотя я там не живу а только прописан. правомерны ли его действия?? и что делать мне, как мне выселить его ведь он не прописан там а живет с новой семьей, фактически мне жить негде тк с ним ужиться нелегко, практически не возможно, с матерью они в разводе..

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Так же можете сразу в этом же иске, обратиться с требованием о принудительном выселении лиц (отца и его семьи) не преобретших прав пользования жилым помещением. Без регистрации пользоваться муниципальным жильем они прав не имеют.