Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартира в равных долях. Наследство. - вопрос №949301

 Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на отца с сыном. Отец умер. Возраст 77 лет, блокадник. Отец состоял в законном браке более последних 10 лет. Жена его прописана в этой квартире. Сын находится в Псих.Невролог.Интернате на содержании. Доля жены — полагаю 1/4. Сын согласен отписать свою часть на жену, т.е. с нотариусом в интернате. Но может ли помешать в этомПНИ и какие могут быть варианты?

 1.12.12Автор: АннаЮриспруденция > Семейное право   Вопрос экспертам Алименты — Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

При разводе подала иск на бывшего мужа об уплате алиментов в размере 1/4 всех доходов. о тв.денежной сумме не подсказал никто((( Он- индивидуальный предприниматель с «нулевыми балансами» и не отображаемыми доходами… Как правильно и грамотно подать иск на удержание алиментов в твердой денежной сумме? В суде прокомментировали так — новый иск подать нельзя — необходимо прекратить дело по старому иску. Я не имею право изменить иск? да, решение по предыдущему иску — (об 1/4) уже вынесено. Но судебный пристав дала справку, что ответчик не является и т.п., и что нет возможности исчисления ежемесяного дохода ввиду того, что ответчик — ИП и декларация подтверждается раз в год. как поступить? заранее благодарю за ответ. Теперь к кому — к адвокату? неужели в практике не было таких случаев?)))

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно решать вопрос по наследству с органом опеки и попечительства.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.