Республика Татарстан

Во время совместного проживания построили... - вопрос №949552

Во время совместного проживания построили дом.Дом оформили на мою маму.После ее смерти дом перешел по завещанию ко мне.В случае развода может ли жена претендовать на долю.Я единственный собственник.

Ответы

 Не может. В соответствии с ч.1 ст.36 СК РФ Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам(имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Buh