Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста хотим купить... - вопрос №949996

Здравствуйте! Скажите пожалуйста хотим купить квартиру в новостройке! Застройщик строит по 215 фз! чем он опасен и можно ли доверять им?

Ответы

Здравствуйте! Вы вероятно имели ввиду ФЗ РФ №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»? Как и любая сделка, ДДУ так же имеет свои риски, однако большое колличество граждан приобрело квартиры таким путем. Но есть и граждане которые постарадали, от ДДУ. Для того, что бы разобраться, стоит ли доверять, вам следует получить максимальную информацию о застройщике, поискать отзывы в инете, зайти на его сайт (который у него должен быть), побеседовать с другими участниками и т.д. Всего доброго!

Извините, ввел вас в заблуждение. Действительно есть Федеральный закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах». Весьма редкое явление в настоящее время. Но вы написали, что покупаете, а право собственности на кооперативную квартиру возникает только после полной выплаты пая. И есть некоторые особенности.