Array

могу ли я потребовать алименты со своего бывшего мужа на себя? - вопрос №950625

с мужем развелись. дочке пол года. я не работаю, студентка… взяла академический отпуску по охуду за ребенком. могу ли я подать на алименты на себя… до 3 лет ребенку? на каких основаниях? какие для этого нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Согласно статьи 90- Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Для этого вам нужно обратиться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh