Владимирская область

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста! Хотим с мужем покупать... - вопрос №950841

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Хотим с мужем покупать квартиру, он хочет прописать своего сына от предыдущего брака(больше некуда)Какие права будет иметь его сын, когда станет совершеннолетним(сможет ли он прописать кого хочет, распоряжаться площадью, т.е проживать с кем хочет, претендовать на наследство, наследовать)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Регистрация дает право пользования, но не распоряжение. Так же он сможет прописать своего ребенка до 14 лет, без согласия собственников. На проживание «с кем хочет», потребуется согласие собственников. Ну а наследовать имущество родителя (половину квартиры в данном случае) он вправе и без прописки, на ровне с другими наследниками первой очереди по закону. Всего доброго!