Ханты-Мансийский автономный округ Югра

доброе время суток! у меня... - вопрос №950966

доброе время суток! у меня такая ситуация, мама умерла в прошлом году, мы с сестрой в права наследования вступили, теперь хотим квартиру продать. вопрос: обязательно ли нам оформлять квартиру в собственность? нотариус сказала, что по новому закону, это не обязательно, а в агенстве говорят — обязательно! запутали конкретно

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются: свидетельства о праве на наследство(ст.17 ФЗ РФ №122). Следовательно нотариус права.