Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, за долг по кредиту... - вопрос №951172

Здравствуйте, за долг по кредиту могут забрать автомобиль. Подскажите пожалуйста, что мне будет лучше сделать, оформить договор купли-продажи, или дарственную. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно действующему законодательству с Вас могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.

Пока нет решения суда не кто деньги требовать не может, машину лучше оформить, через договор купли продажи, причем два раза, сначала на одно лицо, это лицо на другое — будеть считаться добросовестнным приобретателем — через суд не реально будет оспорить.

Лучший ответ по мнению автора

Buh